Составьте уравнение и решите, по задаче:

Оля в 3 раза старше Юли. Сколько лет каждой девочке, если Оля на 8 лет старше Юли.

+4
Ответы (1)
  1. 29 июля, 04:03
    0
    Х - возраст Юли, тогда Оле 3*х, или х + 8.

    х+3 х=х+х+8

    4 х=2 х+8

    4 х-2 х=8

    2 х=8

    х=8/2

    х=4 года Юле

    4*3=12 лет Оле

    Проверка: 12/4 = в 3 раза

    12-4 = на 8 лет