Является ли 5 корнем уравнения 1) х+6=2 х+1 2) 0,2+х=5,2 3) 6 х-4=х+20?

+2
Ответы (1)
  1. 31 августа, 14:18
    0
    1) х+6=2 х+1

    х-2 х=1-6

    -х=-5

    х=5 является

    2) 0.2+х=5

    х=5-0.2

    х=4,8

    не является

    3) 6 х-4=х+20

    6 х-х=20+4

    5 х=24

    х=24:5

    х=4,8

    не является