Скорость моторной лодки по течению реки 36,5 км/ч, скорость течения-2,7 км / ч. Определите какое расстояния пройдёт лодка, если будет плыть 2 часа, против течения реки и 3 часа по озеру.

+5
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 01:34
    0
    1) 36,5*2=73 (км) за 2 часа

    2) 73-5,4=67,6 (км) по реке

    3) 36,5*3=109,5 (км) по озеру

    4) 109,5+67,6=177,1
  2. 29 апреля, 03:48
    0
    Находим скорость лодки в стоячей воде 36,5 - 2,7 = 33,8 км/ч

    Находим скорость лодки против течения 33,8 - 2,7 = 31,1 км/ч

    Находим расстояние пройденное против течения 2 * 31,1 = 62,2 км

    Находим расстояние пройденное по озеру 33,8 * 3 = 101,4 км

    Общее расстояние 62,2 + 101,4 = 163,6 км