Расстояние между точками А (1,2) и В (К, 6) равно 5 при к равном?

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 12:25
    0
    |AB|=√ (k-1) ² + (6-2) ²=5

    √ (k-1) ²+16=5

    (k-1) ²+16=25

    (k-1) ²=9

    k-1=3 k-1 = - 3

    k=4 k = - 2

    (k-1) ²+16>0

    (k-1) ²> - 16 - выполняется при любых k