Для детского сада купили 20 пирамидок по 7 и 5 колец' всего 128 колец. Сколь пирамидок каждого вида купили

+2
Ответы (1)
  1. 26 января, 05:06
    0
    Через уравнение:

    х (пир.) - по 7 колец.

    20 - х (пир.) - по 5 колец.

    5 (20-х) + 7 х = 128

    100-5 х+7 х = 128

    2 х=28 х=28:2 х=14

    14 (пир) - по 7 колец.

    20 - 14 = 6 (пир.) - по 5 колец.