Шестую часть всех дней ноября светило сонце, а остальные дни были пасмурными Каких дней в ноябре было больше пасмурных или солнечных. На сколько больше

+2
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 06:49
    0
    6/6 - это количество дней в ноябре

    1/6 - это дни в которые светило солнце

    6/6-1/6=5/6 дни в которые было пасмурно

    5/6-1/6=4/6

    Ответ: пасмурных дней было больше на 4/6

    Можно и так

    30 дней в ноябре

    1/6*30=5 дней в ноябре светило солнце

    30-5=25 дней были пасмурными

    25-5=20 дней

    Ответ: пасмурных дней было больше на 20