Шестую часть всех дней ноября светило солнце., а остальные дни были пасмурными. Какихдней в ноябре было больше - пасмурных или солнечных? На сколько больше?

+2
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 21:47
    0
    В ноябре 30 дней

    1/6 часть - это 5 дней - светило солнце

    30-5=25 дней - пасмурно

    25-5=20 на столько дней пасмурных было больше чем солнечных

    Ответ: 20 дней
  2. 26 апреля, 23:46
    0
    В ноябре 30 дней

    1/6 часть - это 5 дней - светило солнце

    30-5=25 дней - пасмурно

    25-5=20 на столько дней пасмурных было больше чем солнечных