Для детсада купили 20 пирамидок двух видов по 7 и 5 колец. у всех этих пирамидок 128 колец. сколько пирамидок каждого вида купили

+2
Ответы (1)
  1. 8 июня, 15:51
    0
    Так, давай начнём. Здесь мы будем решать эту задачку уравнением. х (пир.) - по 7 колец. 20 - х (пир.) - по 5 колец. 5 (20-х) + 7 х = 128100-5 х+7 х = 1282 х=28 х=28:2 х=14 14 (пир) - по 7 колец. 20 - 14 = 6 (пир.) - по 5 колец.