Для детского сада купили 20 пирамидок двух цветов: по 7 и по 5 колец. У всех этих пирамидок 128 колец. Сколько пирамидок каждого вида купили?

+1
Ответы (1)
  1. 12 августа, 12:47
    0
    допустим, что у всех пирамидок по 5 колец, тогда

    20*5=100 колец,

    128-100=28 колец - это на пирамидки по 7 колец,

    28/2=14 пирамидок по 7 колец,

    20-14=6 пирамидок по 5 колец