При каких значениях буквы неравенства икс умножить на 34 меньше чем 170

+2
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 22:41
    0
    34x<170

    x<5

    x∈ (-∞; 5)

    !1
  2. 2 декабря, 01:05
    0
    икс=0,1,2,3,4,

    0*34=0

    1*34=34

    2*34=68

    3*34=102

    4*34=136

    (5*34=170 не подходит так как 170 = 170 а ответ должен быть меньше 170)