Как решить задачу

для детского сада купили 20 пирамидок двух видов: по 7 и по 5 колец. У всех этих пирамидок 126 колец. Сколько пирамидок каждого вида купили?

+3
Ответы (1)
  1. 27 марта, 06:16
    0
    Х - (пир) - по 7 колец.

    20-х (пир) - по 5 колец.

    5 (20-х) + 7 х=128

    100-5 х+7 х+128

    2 х=28

    Х=28:2

    Х=14

    14 (пир) - по 7 колец.

    20-14=6 (пир) - по 7 колец.

    Помогла как смогла!