Дети катались на двух и трехколесных велосипедах. сколько и каких велосипедов было если всего было 21 колесо и 8 велосипедов

+4
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 16:45
    0
    1) 3 х+2 (8-х) = 21

    3 х+16-2 х=21

    х=21-16

    х=5 велосипедов трехколесных

    2) 8-5=3 велосипеда двухколёсных