За 6 кг мармелада заплатили столько, сколько за 4,8 кг шаколадных конфет. Какова цена каждого вида сладостей, если 1 кг мармелада дешевле 1 кг шоколадных конфет на 20 руб?

+1
Ответы (2)
  1. 9 октября, 09:41
    0
    Х-мармелад

    у-конфеты

    6 х=4,8 у

    х+20=у

    6 х=4,8 (х+20)

    6 х-4,8 х=96

    1,2 х=96

    х=80

    у=100
  2. 9 октября, 10:31
    0
    Кг мармелада=х кг конфет=х+20

    6 х=4,8 (х+20)

    6 х=4,8 х+96

    1,2 х=96

    1 х=96:1,2

    х=80

    х+20=100