Решить задачу с помощью уравнений. за 6 кг мармелада заплатили столько, сколько за 4,8 кг шоколадных конфет. какова цена каждого вида сладостей, если 1 кг мармелада дешевле 1 кг шоколадных конфет на 20 р

+5
Ответы (1)
  1. 29 октября, 15:44
    0
    Значит мармелад-х, а конфет-х+20

    6 х = (х+20) х4.8

    6 х=4.8 х+96

    6 х-4.8 х=96

    1.2 х=96

    х=96:1.2=80 (мармелад в рублях)

    80+20=100 (конфеты в рублях)