За 6 кг мармелада заплатили столько, сколько за 4,8 кг шоколадных конфет. Какова цена каждого вида сладостей, если 1 кг мармелада дешевле одного кг шоколадных конфет на 20 рублей

+2
Ответы (1)
  1. 24 марта, 10:00
    0
    Х - цена 1 кг шоколадных конфет,

    (х-20) - цена 1 кг мармелада

    6 (х-20) = 4,8 х

    6 х-120=4,8 х

    1,2 х=120

    х=100 р. - цена 1 кг шоколадных конфет

    100-20=80 р. - цена 1 кг мармелада