Задать вопрос
24 марта, 06:04

За 6 кг мармелада заплатили столько, сколько за 4,8 кг шоколадных конфет. Какова цена каждого вида сладостей, если 1 кг мармелада дешевле одного кг шоколадных конфет на 20 рублей

+2
Ответы (1)
  1. 24 марта, 10:00
    0
    Х - цена 1 кг шоколадных конфет,

    (х-20) - цена 1 кг мармелада

    6 (х-20) = 4,8 х

    6 х-120=4,8 х

    1,2 х=120

    х=100 р. - цена 1 кг шоколадных конфет

    100-20=80 р. - цена 1 кг мармелада
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «За 6 кг мармелада заплатили столько, сколько за 4,8 кг шоколадных конфет. Какова цена каждого вида сладостей, если 1 кг мармелада дешевле ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
За 6 кг. мармелада заплатили столько, сколько за 4,8 кг. шоколадных конфет. Какова цена каждого вида сладостей, если 1 кг. мармелада дешевле 1 кг. шоколадных конфет на 20 р.?
Ответы (2)
Решить задачу с помощью уравнений. за 6 кг мармелада заплатили столько, сколько за 4,8 кг шоколадных конфет. какова цена каждого вида сладостей, если 1 кг мармелада дешевле 1 кг шоколадных конфет на 20 р
Ответы (1)
За 6 кг мармелада заплатили столько, сколько за 4,8 кг шаколадных конфет. Какова цена каждого вида сладостей, если 1 кг мармелада дешевле 1 кг шоколадных конфет на 20 руб?
Ответы (2)
За 6 кг мармелада заплатили столько, сколько за 3.6 кг шоколадных конфет. Какова цена каждого вида конфет, если 1 кг мармелада дешевле 1 кг шоколадных конфет на 5 грн.?
Ответы (1)
За 6 килограмм мармелада заплатили столько сколько за 4,8 кг шоколадных конфет какова цена каждого вида сладости если 1 килограмм мармелада дешевле 1 килограмма шоколадных конфет по 20 руб
Ответы (2)