За 6 килограмм мармелада заплатили столько сколько за 4,8 кг шоколадных конфет какова цена каждого вида сладости если 1 килограмм мармелада дешевле 1 килограмма шоколадных конфет по 20 руб

+3
Ответы (2)
  1. 14 июня, 10:25
    0
    Х - цена 1 кг шоколадных конфет (неизвесно)

    (х-20) - цена 1 кг мармелада

    6 (х-20) = 4,8 х

    6 х-120=4,8 х

    1,2 х=120

    х=100 р. - цена 1 кг шоколадных конфет

    100-20=80 р. - цена 1 кг мармелада
  2. 14 июня, 12:31
    0
    Х - цена 1 кг шоколадных конфет,

    (х-20) - цена 1 кг мармелада

    6 (х-20) = 4,8 х

    6 х-120=4,8 х

    1,2 х=120

    х=100 р. - цена 1 кг шоколадных конфет

    100-20=80 р. - цена 1 кг мармелада