РАсстоние между двумя городами 840 км. Одновременно навстречу друг другу из этих городов вышли два поезда. Один идёт со скоростью 60 км/ч, а другой-со скоростью 80 км/ч через сколько часов эти поезда встретяться? придумай и решите похожую задачу а) про двух рабочих, которые должны 840 деталей, причём один делает в час 60 деталей а другой 80 деталей б) про две тракторные бригады которые должны вспахать 840 га в) про два ткацких станка.

+4
Ответы (1)
  1. 14 июня, 11:35
    0
    Решение:

    1) 60+80=140 (км/ч) - общая скорость поездов.

    2) 840 : 140 = 6 (ч.) - время через сколько они встретятся.

    Ответ: 6 ч.

    а) Один рабочий делает 60 деталей в час, а второй 80 деталей в час. За сколько времени они сделают 840 деталей?

    Решение:

    1) 60+80=140 (км/ч) - общая скорость поездов.

    2) 840 : 140 = 6 (ч.) - время через сколько они встретятся.

    Ответ: 6 ч.

    P. S. Остальные задачи подобны первой.