Расстояние между двумя городами 840 км. Одновременно навстречу друг другу из этих городов вышли два поезда. Один идет со скоростью 60 км/ч, а другой - со скоростью 80 км/ч. Через сколько часов эти поезда встретятся?

+5
Ответы (1)
  1. 10 августа, 14:48
    0
    s=840 км

    V1=60 км/ч

    V1=80 км/ч

    t-?

    1) 60+80=140 (км) - общая скорость 2-ух поездов.

    2) 840:140=6 (ч)

    Ответ: за 6 часов поезда встретятся.