На складе 500 ручек, а пеналов на 200 шт. меньше. Сколько всего ручек и пеналов на складе?

+5
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 16:30
    0
    1) 500 + (500-200) = 800 (шт.)

    Ответ: 800 штук
  2. 20 апреля, 17:01
    0
    Ручек - 500 шт

    Пеналов-? на 200 шт меньше чем ручек

    всего - ?

    1) 500-200=300 (шт) - пеналов

    2) 500+300=800 (шт) - Пеналов и ручек

    Ответ: 800 шт