Задача длина верёвки равна 3 м. Это в 5 раз меньше длины аркана. Какова его длина. Составь уравнение и реши задачу, данную выше.

+2
Ответы (1)
  1. 16 января, 07:44
    0
    Длина верёвки 3 м. длина аркана в пять раз больше. Пусть х м длина аркана, тогда х=3*5 х=15

    Его длина 3*5=15 м.