А) реши задачу. длина верёвки равна 3 м. это в 5 раз меньше длины аркана. какова его длина? б) составь уравнение и реши задачу, данную выше. в) сравни два способа решения задачу. какой спосо удобнее? почему?

+4
Ответы (1)
  1. 27 августа, 10:48
    0
    А) 5+3=8 (м) длина аркана

    б) х+5=8 (м)

    х=8-5

    х=3 м

    в) мне кажется что 1 способ быстрее и легче, но все таки нужно быть внимательнее из за слово ЭТО. оно очень коварное

    а во втором способе решения этой задачи очень долго так что легче 1