На складе 500 ручек, а пеналов на 200 штук меньше. Сколько всего ручек и пеналов на складе?

Рассмотри схему. Дополни её знаком "?", обозначающим дополнительное требование.

Запиши дополнительное требование.

+1
Ответы (2)
  1. 17 июля, 07:08
    0
    1) 500-200=300 шт - пеналов

    2) 500+300=800 шт - пеналов и ручек

    Ответ: 800 штук
  2. 17 июля, 08:00
    0
    500-200=300 (п.) - на складе

    500+300=800-ручек и пеналов

    В. 800 ручек и пеналов