Реши задачу:

Из 32 метров ткани сшили 8 одинаковых платьев. Сколько потребуется метров ткани, чтобы сшить 12 таких платьев?

+5
Ответы (2)
  1. 2 июля, 11:27
    0
    48 метров нужно

    на 1 платье уходит 4 метра (32/8=4)

    Соответственно на 12 нужно 48 (12*4=48)
  2. 2 июля, 12:13
    0
    1) 32 : 8 = 4 метра - на одно платье. 2) 12 * 4 = 48 метров - на 12 платьев (ответ)