Мотоциклист и велосипедист одновременно отправились из пункта A в пункт B расстояние между которыми 80 км/ч. скорость велосипедиста 10 км/ч скорость мотоциклиста 40 км/ч ровно на середине дороги мотоцикл заглох и дальше мотоциклист шел пешком со скоростью 4 км/ч через сколько часов после начала движения велосипедист догонит Мотоцыклиста?

+3
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 10:17
    0
    Полпути это 80 км/2=40-где заглох мотоцикл, т. Е с его скоростью это произошло через час, легким подсчетом получаем: велосипедист доедет за 6 часов 6*10=60 км и мотоциклист 40 км/ч*1 ч+5 ч*4 км/ч=60 км=> через 6 часов велосипедист догонит мотоциклиста