Мотоциклист и велосипедист одновременно отправились Из пункта А в пункт Б расстояние между которыми 90 километров скорость велосипедиста 10 км Скорость мотоциклиста 45 км ч ровно на середине дороги мотоцикл заглох и дальше мотоциклист шел пешком со скоростью 3 км в час через сколько часов после начала движения велосипедист догонит мотоциклиста

+1
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 06:42
    0
    Середина дороги А В равна 80 / 2 = 40 км

    Мотоциклистдо середины дороги ехал: 40 / 40 = 1 час

    Велосипедист за час проехал: 10 * 1 = 10 км

    Между ними осталось: 40 - 10 = 30 км пути

    Скорость велосипедиста и мотоциклиста пешком равна: 10 + 5 = 15 км/час

    Они встретятся через: 30 / 15 = 2 часа

    Велосипедист встретит мотоциклиста с начала движения через: 1 + 2 = 3 часа