Наташа прочитала книгу за 2 дня, в первый день она прочитала 18% того что ей осталось прочитать. Сколько страниц прочитала Наташа в Первый день, если в книге 531 страница?

+2
Ответы (2)
  1. 8 марта, 15:20
    0
    Если за величину Х мы возьмем количество страниц, которое Наташе осталось прочитать, тогда 18% будут равняться 0,18 Х. Если в первый день Наташа прочитала 0, 18 Х, то мы можем составить уравнение: Х+0,18 Х=531; 1,18 Х=531; Х=450; 531-450=81 страница. Ответ: Наташа прочитала 81 страницу
  2. 8 марта, 15:43
    0
    Пусть х количество страниц, которое осталось прочитать, тогда т. к. 18% = 0,18, в первый день Наташа прочитала 0,18 х. Всего в книге 531 страница. Составим уравнение:

    х+0,18 х=531

    1,18 х=531

    х=450 страниц осталось прочитать.

    531-450=81 страницу прочитала Наташа.

    Ответ: 81