Из пункта а в пункт в выехали велосипедист и мотоциклист. скорость велосипедиста была 15 км/ч, а мотоциклиста 24 м/час, но через 4 часа после начала движения у мотоцикла заглох двигатель. починив его, двинулся дальше и догнал велосипедиста за 1 час. сколько времени мотоциклист чинил свой двигатель?"

+4
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 05:31
    0
    4+1=5 ч. столько ехал мотоц.

    24*5=120 км столько проехал мотоц. и велосипед. соответственно

    120:15=8 ч. ехал велосипедист

    8-5=3 часа стоял мотоциклист