Добрый вечер помогите мне

15/2,5=0,8 х/две третих

5/3=пять целых одна втарая/3,3 х

+2
Ответы (1)
  1. 2 января, 12:01
    0
    Если а/в=с/d, то ad=bc

    15:2,5=0,8 х: 2/3

    2,5*0,8 х=15*2/3

    0,8 х=10:2,5

    х=4:0,8

    х=5