5 х+4=х-12

х-4 х-20=80

350-7 х=420

2 (х+3) = - 3 (х-4)

+5
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 08:16
    0
    1) 5 х+4=х-12

    4 х=-16

    х=-4

    2) х-4 х-20=80

    -3 х=100

    х=-100/3=-33 целых 1/3

    3) 350-7 х=420

    -7 х=70

    х=-10

    4) 2 (х+3) = - 3 (х-4)

    2 х+6=-3 х+12

    5 х=6

    х=6/5=1,2