Вычислите сократите полученную дробь если это возможно

123 / 350 - 53 / 350 + 39 / 11 350, 107 / 420+103/420,287/420-117/420

+3
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 22:31
    0
    1. = (123-53+39) / 350 = 109 / 350 (сократить нельзя)

    2. = (107+103) / 420 = 210 / 420 = 1/2

    3. = (287-117) / 420 = 170 / 420 = 17/42