Одна третих умнажаем откроем скобку две целых две пятнадцатых умнажаем шесть целых одна четвертых минус пять целых одна третих умнажаем одна целых одна восьмых закроем скобку плюс четыре целых пять девятых

+2
Ответы (1)
  1. 15 июля, 01:15
    0
    1. 2 2/15*6 1/4=32/15*25/4=40/3

    2. 5 1/3*1 1/8=6

    3. 40/3-6=22/3

    4. 1/3 * 22/3=63/9

    5. 63/9+4 5/9=104/9=11 5/9