От двух пристаней, находящихся на расстойние 510 км, отплыли в 7 ч навстречу друг другу катер моторная лодка встреча произошла в 24 ч этогоже дня катер шёл со скорастью 19 км в час с кокой скорастью шла лодка.

2

на каком расстоянии друг от доуга находились катер и и лодка через 3 ч после встречи

+4
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 11:31
    0
    1

    1) 24-7=17 (ч) - время в пути (катера и лодки)

    2) 510:17=30 (км/ч) - скорость сближения

    3) 30-19=11 (км/ч) - скорость лодки

    2

    1) 17-2=15 (ч) - за 2 часа до встречи

    2) 30*15=450 (км) - проехали катер и лодка вместе

    3) = 510-450=60 (км) - было между ними за 2 часа до встречи
  2. 8 декабря, 13:18
    0
    1) 24 - 7 = 17 (ч) - были в пути.

    2) 19 * 17 = 323 (км) - катер

    3) 510 - 323 = 187 (км) - лодка

    4) 187 : 17 = 11 (км/ч) скорость лодки

    2

    1) 19 + 11 = 30 (км/ч) - скорость удаления

    2) 30 * 3 = 90 (км)