Мотоцикл и велосепедист одновременно отправились из пункта А в пункт В, расстояние между которыми 90 км. Скорость велосепедиста 10 км/ч, а скорость мотоциклиста 45 км/ч. Ровно на середине дороги мотоцикл заглох, и дальше мотоциклись шёл пешком со скоростью 3 км/ч. Через сколько часов после начала движения велосепедист догонит мотоциклиста

+4
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 19:23
    0
    1) (90:2) : 45=1 (час) - ехал мотоциклист до того как заглох

    2) 10*1=10 (км) - проехал велосипедист за 1 час

    3) 45-10=35 (км) - расстояние между ними после того как они проехали 1 час

    4) 35: (10-3) = 5 (час.)

    Ответ: через 5 часов велосипедист догонит мотоциклиста