как решить задачу алгебраически.

За 2500 рублей Вите купили сапоги шапку и свитер сапоги стояли 700 рублей а свитер в 5 раз дороже шапки сколько стоит свитер

+3
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 10:54
    0
    Х - стоит шапка, тогда

    5 х - стоит свитер

    составим уравнение

    х + 5 х + 700 = 2500

    6 х = 2500 - 700

    6 х = 1800

    х = 300 стоит шапка

    5 * 300 = 1500 руб - стоит свитер