Велосипедист ехал 4 часа со скоростью 11,5 км/ч и 2 часа со скоростью 12,6 км/ч найти среднюю скорость за время движения

+2
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 10:35
    0
    1. Найдём расстояние, которое велосипедист проехал с первой скоростью:

    4 часа*11,5 км/ч=46 км.

    2. Найдём расстояние, которое проехал велосипедист со скоростью 12,6 км/ч:

    2 часа*12,6 км/=25,2 км.

    Средняя скорость времени движения-это полное расстояние, которое преодолел велосипедист делить на полное время, которое он потратил на преодоление этого расстояния, т. е. средняя скорость Uср, будет равна:

    Uср = (46+25,2) / (4+2) = 71,2/6=11,9 км/ч - средняя скорость велосипедиста.
  2. 6 февраля, 10:51
    0
    4*11,4=45,6 км проехал за 4

    2*12,6=25,2 км проехал за 2

    45.6+25.2=70,8 км прехал всего

    70.8:6=11,8 средняя скорость