Велосипедист ехал 0,4 часа в гору и 0,6 часа с горы проехав за всё время 12,62 км. С какой скоростью ехал велосипедист с горы, если в гору он ехал со скоростью 8,3 км/час.?

+5
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 11:42
    0
    1) 0,4 * 8,3 = 3,32 (км) - проехал в гору

    2) 12,62 - 3,32 = 9,3 (км) - проехал с горы

    3) 9,3 : 0,6 = 15,5 (км/час)

    Ответ: велосипедист ехал с горы со скоростью 15,5 км/час