Мише купили сапоги. шапку и свитер. Стоимость всей покупки - 2500 р Цена сапог 700 р. Цена свитера в 5 раз больше цены шапки. Вычесли цену свитера

+5
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 08:38
    0
    2500-700=1800-свитер 1800:5=360 - шапка
  2. 6 ноября, 09:06
    0
    1) 2500-700=1800 (р) - свитер и шапка

    2) Это уравнение

    х+5 х=1800

    6 х=1800

    х=1800:6

    х=300 (р) - цена шапки

    3) 300*5=1500 (р) - цена свитера