Имеются два раствора соли в воде: первый - 5%, а второй - 20%. Смешали 300 г первого раствора и 200 г второго раствора. Сколько процентов составляет соль в полученном растворе?

+1
Ответы (1)
  1. 14 июля, 15:32
    0
    0.05*300=15

    0.2*200=40

    40+15=55

    55 / (200+300) = 0.11

    Ответ: 11%