Шапка и перчатки стоят 600 рублей. Перчатки дешевле шапки в 2 раза. Сколько стоит шапка?

+1
Ответы (2)
  1. 25 мая, 03:30
    0
    Перчатки - х

    шапка - 2 х

    х+2 х=600

    3 х=600

    х=600:3

    х=200 р - перчатки

    200*2=400 р - шапка
  2. 25 мая, 03:35
    0
    1) 600:3=200 р стоит перчатки

    2) 200*2=400 р - стоит шапка