Шапка и перчатки стоят 600 рублей. А перчатки стоят в 2 раза дешевле, чем шапка. Сколько стоит шапка?

+2
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 01:32
    0
    Х стоит шапка, у перчатки по условию

    {x+y=600

    {x=2y

    {3y=600

    {y=200 руб перчатки

    {x=400 руб шапка
  2. 18 декабря, 01:40
    0
    X рублей - стоимость шапки, y рублей - стоимость перчаток.

    составим систему уравнений:

    x+y=600 x+y=600 3y=600 y=200

    x/y=2 x=2y x+200=600 x=400