Длина прямоугольника 20 см, что на 5 см больше ширины. найди длину другого прямо

угольника с такой же площадью, если его ширина на 5 см

+4
Ответы (1)
  1. 25 мая, 02:27
    0
    Ширина = 20-5=15 см

    Площадь прямоугольника = 20*15=300 кв. см

    если ширина второго на 5 см:

    больше, то площадь будет 20*20=400 кв. см

    если меньше, то площадь будет 20*10=200 кв. см