Периметр прямоугольника 11,2 дм. Длина этого прямо

угольника больше ширины в 2,5 раза. Найдите площадь прямо

угольника.

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 22:57
    0
    Р = (а+в) х2

    11,2 : 2 = 5,6 (дм) длины двух сторон

    Пусть Х дм. - ширина, тогда 2,5 Х - длина

    Х + 2,5 Х=5,6

    3,5 Х=5,6

    Х=1,6 (дм) ширина

    2,5 Х=4 (дм) длина

    S=A x B

    4 х 1,6 = 6,4 (кв. дм) площадь прямоугольника