1) периметр прямо угольника 24 см, а длина одной его стороны 4 см. найди площадь прямо угольника.

2) две третьих огорода прямоугольной формы длиной 18 м и шириной 7 м заняты огурцами. Какую площадь занимают огурцы?

3) длина одной стороны прямоугольника 5 см, а другой на 3 см больше. Найди площадь этого прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 10:13
    0
    24:4=6

    18*7=126, 126:3=42

    5+3=8, 8*5=40
  2. 17 декабря, 10:41
    0
    1) 24:2-4=8 см - длина второй стороны

    4*8=32 кв. см. - S

    2) 18*7=126 кв. м

    126:3*2=84 м

    3) 5 * (5+3) = 40 кв. см