1) периметр прямоугольника 24 см, а длина одной его стороны 4 см. найди площадь прямоугольника.

2) две третьих огорода прямоугольной формы длиной 18 м и шириной 7 м заняты огурцами. Какую площадь занимают огурцы?

3) длина одной стороны прямоугольника 5 см, а другой на 3 см больше. Найдиплощадь этого прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 17:12
    0
    1.

    Р = 24 см

    b = 4 см

    P = (a + b) * 2 = = = > a = P : 2 - b = 24 : 2 - 4 = 8 см - длина другой стороны

    S = a * b = 8 * 4 = 32 см² - площадь прямоугольника

    2.

    S = a * b = 18 * 7 = 126 м² - площадь огорода

    126 * 2/3 = 84 м² - занимают огурцы

    3.

    а = 5 см - длина одной стороны

    b = 5 + 3 = 8 см - длина другой стороны

    S = a * b = 5 * 8 = 40 см² - площадь прямоугольника