Найдите число, если 20% его равны числу а.

Варианты ответов: 1) 4 а; 2) 5 а; 3) 0,2 а и 4) 0,02 а

+4
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 17:25
    0
    20% = 0,2

    1) 4 а * 0,2 = 0,8 а

    2) 5 а * 0,2 = 1 а или просто а

    3) 0, 2 а * 0,2 = 0, 04 а

    4) 0,02 а * 0,2 = 0, 004 а
  2. 21 сентября, 20:44
    0
    2) 5 а

    правильне решение