Две третьих огорода прямоугольной формы длиной 18 м и шириной 7 м заняты огурцами. Какую площадь занимают огурцы?

+5
Ответы (2)
  1. 22 августа, 14:11
    0
    Решаем:

    1). 18*7=126 (м2)

    (площадь одной части)

    2).7*7=49 (м2)

    3). 126-49=77

    Ответ: 77 метров2 занимаю огурцы
  2. 22 августа, 15:49
    0
    (18*7) * 2/3=84 вроде так