Приведите к наименьшему общему знаменателю дроби

,1/2 и 1/4 и 1/6;

3/4 и 38 и 2/3

8/15 и 7/10 и 3/5

помогите

+3
Ответы (1)
  1. 28 июля, 09:21
    0
    1/2 и 1/4 и 1/6

    раскладываем на простые множители:

    4=2*2

    6=3*2

    перемножаем: 2*3*2=12