Сторона ромба равна 12, а расстояние от центра ромба до нее равно 2. Найдите площадь ромба

+2
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 08:58
    0
    Расстояние от центра ромба до стороны - это перпендикуляр, проведённый из центра ромба на сторону. Если этот перпендикуляр продолжить в другую стону, то получим отрезок, который является высотой. H = 4. Теперь вспоминаем формулу площади параллелограмма (а ромб-это параллелограмм). S = a·H = 12·4 = 48 (кв. ед.)