Из поселка в город, растояние до которого равно 144 км, в 9 ч утра отправился велосипедист со скоростью 16 км/ч. Два часа спустя навстречу ему из города отправился в путь другой велоепИдист со скоростью 12 км/ч. Вкотором часу произойдет встреча велосипедистов?

+4
Ответы (1)
  1. 7 мая, 14:41
    0
    1) 16•2=32 км проехал первый велосипедист.

    2) 144-32=112 км - осталось проехать им вдвоем.

    3) 16+12=28 км-на это расстояние они сближаются каждый час.

    4) 112 : 28 = 4 (час) через это время произойдет встреча.

    5) Начало совместного движения в 11 час + 4 час = в 15 часов они встретятся