В повести 150 стр первые 5 дней ученик прочитал её по 18 стр в день а затем стал читать по 20 стр в день. за сколько дней он прочитал эту повесть?

+1
Ответы (2)
  1. 27 октября, 08:44
    0
    1) 5*18=90 (с) прочёл за 5 дней.

    2) 150-90=60 (с) осталось.

    3) 60:20=3 (д) читал по 20 страниц.

    4) 5+3=8 (д) понадобилось.

    Ответ: За 8 дней.
  2. 27 октября, 09:43
    0
    5*18=90 ст читает за 5 дней. 150-90=60 осталось стр. 60/20 = 3 читает дня. 3+5=8 Ответ Повесть он прочитает за 8 дней